01 июня

С 23 по 27 мая 2018 года в г. Виллинген-Швеннинген (Германия) проходил Международный турнир по боксу «Black forest». В соревнованиях приняли участие юноши двух возрастных групп (2004-2005 г.р.; 2002-2003 г.р.), а также юниоры 2000-2001 г.р. Всего к боям было допущено более 450 спортсменов из 24 стран Европы, Азии и Бразилии.

От г. Пскова в турнире приняли участие 3 спортсмена, двое из них заняли 2 места.

2 место заняли:

- Коношенко Антон в весовой категории до 41,5 кг среди юношей 2004-2005 годов рождения. Он провел 3 боя:  первый бой выиграл у боксера из Германии единогласным решением судей; второй бой выиграл у боксера из Дании единогласным решением судей; в финале с разногласием судей 3х2 победу отдали местному боксеру из Германии.

- Богов Максим в весовой категории до 50 кг среди юношей 2004-2005 годов рождения. Он провел 2 боя:  первый бой выиграл у боксера из Германии единогласным решением судей; в финале проиграл более опытному боксеру также из Германии.

Участники этих соревнований постоянно тренируются в МБУ ДО ДЮСШ «Лидер» под руководством Вячеслава и Александра Ярулиных.

МБУ ДО ДЮСШ «Лидер» и ОО «Псковская городская федерация бокса» благодарят руководителя транспортной компании Германии «Hegelmann Transporte» Евгения Райхель и воспитанника Псковской школы бокса «Мастера спорта России» Алексея Пыхтина за спонсорскую помощь оказанную Псковской команде для участия в этих соревнованиях.