Турнир по футболу среди юношей г. Пскова

07 июня

В рамках реализации проекта ER 78 «Promoting healthy lifestyles/ HEALTHY» («Распространение здорового образа жизни») Программы приграничного сотрудничества «Россия - Эстония» на период 2014-2020 годов в универсальном спортивном комплексе «Олимп» 07 июня 2021 года состоится турнир по футболу среди юношей. Организатором мероприятия является Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова. Соревнования проводятся в целях пропаганды здорового образа жизни среди молодежи России и Эстонии, профилактики вредных привычек и малоподвижного образа жизни, а также продвижения высокой двигательной активности среди жителей городов.

Проект ER 78 «Promoting healthy lifestyles»/HEALTHY («Распространение здорового образа жизни») реализуется с 2019 года. Под эгидой этого проекта в 2019 году уже были проведены массовая зарядка для жителей города Пскова и международный молодежный спортивный лагерь на территории эстонского города Ряпина, в котором приняли участие десять подростков и двое сопровождающих. Кроме того, в 2020 году в ходе реализации данного проекта в Пскове на улице Воеводы Шуйского у городской школы гребли были установлены уличные тренажеры, доступные псковичам и гостям города и пользующиеся большим спросом, как у профессиональных спортсменов, так и у обычных любителей физических упражнений: детей, подростков и взрослых.

Будет организована онлайн-трансляция турнира. Ссылка будет доступна завтра в 11:00.